Меню
Москва
Позвонить
Про читать_

Драгметаллы_

Несмотря на технологический прорыв в сфере полупроводниковых и альтернативных материалов и на разработку новейших сплавов, производители техники все же отдают предпочтение сплавам с содержанием драгоценных металлов.

Радиодетали
Радиодетали

Ведущую роль в этой отрасли, безусловно, занимает золото. Так 10% общего потребления этого благородного металла приходиться как раз на производство радиоэлектроники. Благодаря своим свойствам золото имеет отличную проводимость и стойкость, гальваническое покрытие на контактах и выводах не стирается, не окисляется, устойчиво к ряду кислот и воздействию внешней среды. 

Радиодетали
Радиодетали

Серебро ценят за прочность. Сплавы серебра с медью повышают устойчивость к износу поэтому металл часто используют в подвижных контактах в электроцепи. Благодаря своим проводниковым свойствам серебро можно встретить в аккумуляторных батареях, электрических выключателях и тд.

Радиодетали
Радиодетали

Платина ценится за стойкость к окислению, высокую плотность и устойчивость при повышенных температурах. Ее можно обнаружить в сплавах при изготовлении термооборудования и катализаторных установок. Так же этот металл присутствует в составе компьютерных жестких дисков. Благодаря своим антикоррозийным свойствам палладий используют для покрытия поверхностей, его добавляют в различные сплавы и контактные части подвижных механизмов. Спрос его так же высок и для автомобильной промышленности (авто катализаторы).

Радиодетали
Конденсаторы

Такие металлы как тантал и палладий, и сплавы с серебром незаменимы при изготовлении слаботочных конденсаторов. Наиболее дорогими и ценными являются радиоэлементы советского производства, когда эти металлы считались доступными и менее ценными.

Практически для всех разъемов в покрытии присутствуют драгметаллы. В соединителях часто можно обнаружить позолоту, в 99% случаев она будет присутствовать на контактах желтого цвета. Так же часто используется серебро и даже платина.

Радиодетали
Радиодетали

В Микросхемах, транзисторах и диодах часто используют золото для покрытия ножек и выводов. Иногда внутренние элементы радиодеталей изготавливают с использованием золотой нити, порой достаточно раскусывать корпус детали, чтоб заметить многообещающий желтый цвет.

Различные переключатели с содержанием драгметаллов можно обнаружить непосредственно на корпусе высокоточного оборудования. Так контакты для советских тумблеров часто имеют желтый цвет, что свидетельствует о содержании золота. Так же часто встречаются посеребренные элементы. О наличии платины в сплаве будет свидетельствовать указание ПЛИ-10. 

Радиодетали
Лампы

В советских радиолампах присутствуют сетки с золотым напылением. Самые дорогие позиции указаны в нашем прайс-листе. Такие компоненты сами по себе считаются весьма дорогостоящими. Так что, если вы не нашли интересующую позицию, возможно ее гораздо выгоднее можно сдать как изделие.

В резисторах и потенциометрах советского производства находится палладиевая проволока в спиральной обмотке. Она бывает нескольких видов с разным процентным содержанием драгметалла. Точно определить содержание вам поможет паспорт на корпусе с номинальным сопротивлением (R), если остались вопросы – отправьте фото представителю нашей компании для оценки.

Радиодетали
Реле

Советские реле в зависимости от нужд производства выпускали с контактами из золота или платины. Определить какой именно металл находится в изделии можно по паспорту и году производства, которые указаны на корпусе деталей.

Вы можете отлично зарабатывать на радиоломе! Мы проводим профессиональную оценку с использованием новейшего оборудования для спектрального анализа. Кроме того, мы обеспечим точную сортировку, оперативную погрузку и возьмем на себя все расходы по транспортировке и утилизации. Звоните и начинайте зарабатывать на радиодеталях!

Важная информация
Обращаем ваше внимание, что цены, представленные на сайте, не являются офертой. Цены на драгоценные металлы обновляются ежедневно и будут применяться актуальные в день покупки ваших деталей.
Как нас найти
+7_917_521_81_54 Россия, Москва, Алтуфьевское шоссе, 89А метро Алтуфьево msk@platazaplatu.ru
Эдуард Оганджанян специалист по приёмке
Друзья, вы можете легко позвонить мне или написать в чат. Всегда рад ответить на ваши вопросы.
man